• Большой этнографический диктант

Автор: МБОУ "Центр образования № 3"
    Уважаемые участники образовательного процесса! МБОУ "Центр образования № 3" информирует вас о необходимости принять участие в Большом этнографическом диктанте в период с 3 по 8 ноября. Желаем всем удачи!
    Большой этнографический диктант 2023.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Посмотрите видеоролик, чтобы погрузиться в атмосферу Большого этнографического диктанта 2023.

Алгоритм прохождения Большого этнографического диктанта 2023:

1. Зайти на сайт miretno.ru с 3 по 8 ноября
    2. Нажать на кнопку "Пройти диктант"
    3. Заполнить контактные данные
    4. Ответить на 30 вопросов